Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Betitelt "Mein Christof", Holzschnitt, rechts unten signiert S. Lobisser, Blattgröße ca. 66 x 48 cm, Glas, gerahmt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |